28 мая 2013 года - “наш сайт открылся!”

Мы рады Вас видеть у себя в гостях!

08.05.2018-Поздравляем!

С праздником!

Всё дальше уходит от нас эта дата – 9 мая 1945 года. Наше поколение не проникнуто тем временем, теми надеждами и страхами. Как рассказать нашим детям об этой Великой Войне? Какие найти слова, чтобы поведать в полной мере о страдании людей, что пережили то время? Как донести суть происходившего и вызвать в маленькой душе чувство гордости, сострадания, почитания, патриотизма?

Накануне 9 мая в нашем учреждении прошли мероприятия, посвященные дню Великой Победы: у воспитанников средних групп прошли тематические занятия.

В старших группах прошел праздник. Дети рассказывали стихи о войне; пели песни о празднике победы, о мире, о солдатах; исполняли танцы: «Синий платочек», «Птицы белые».

На кружке «Умелые ручки» ребята изготовили голубей, которых в день праздника подарят ветеранам.

Также дети вместе с родителями приняли участие в организации выставки детского рисунка "Я только слышал о войне".

Вспоминая подвиги дедов и прадедов, сердечно поздравляем всех со светлым днем памяти, Днем Победы! Чистого неба, яркого солнца, мира, радости и счастья всем живущим на Земле!